Renaissance du phénix
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.



 
AccueilAccueil  PortailPortail  RechercherRechercher  Dernières imagesDernières images  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  
Le deal à ne pas rater :
Display Star Wars Unlimited Ombres de la Galaxie : où l’acheter ?
Voir le deal

 

 Un signa ou un kit si vous voulez ;) Pour ma LiliS

Aller en bas 
3 participants
AuteurMessage
Lilith Shupsuey
Folle Alliée serpillère
Folle Alliée serpillère
Lilith Shupsuey


Nombre de messages : 561
Age : 35
Date d'inscription : 01/11/2007

Rapeltout
Occl//Legi:
Un signa ou un kit si vous voulez ;) Pour ma LiliS Left_bar_bleue0/100Un signa ou un kit si vous voulez ;) Pour ma LiliS Empty_bar_bleue  (0/100)
Niveau magique:
Un signa ou un kit si vous voulez ;) Pour ma LiliS Left_bar_bleue12/20Un signa ou un kit si vous voulez ;) Pour ma LiliS Empty_bar_bleue  (12/20)
Relations:

Un signa ou un kit si vous voulez ;) Pour ma LiliS Empty
MessageSujet: Un signa ou un kit si vous voulez ;) Pour ma LiliS   Un signa ou un kit si vous voulez ;) Pour ma LiliS Icon_minitimeMar 29 Jan - 11:54

Taille : alors pour le vava 150*250
et la sign alors demande spé j'en voudrais bien une qui fait 300*75 (une mini sign) et l'autre heu ben 400*150 ou 400*100

Images (ne les affichez pas, mettez les liens) :

http://www.buzznet.com/tags/audreykitching/photos/recent/

C'est la gallery de mamage de Audrey Kitvhing ... faut farfouillé dans les pages ^^

Texte: pour la mini sign ne mettre que Lilith .... Pour la signa normal ... Chacun ses choix siouplait

Police (lien vers la police souhaitée) :

Pas de police bien def ... bien que j'aime celle de mon vava m'en rappel plus du nom. un truc bien sympa qui sorte de l'ordinaire ...

Couleur(s) souhaitée(s) : ben dans les tons de ma Lilith ... ou alors accordé avec les mamages ... A vous de voir XD

Effet(s) particulier(s) souhaité(s) : A vous de voir aussi Wink

Cadre ? oui un petit cadre blanc please ^^
Revenir en haut Aller en bas
http://veritaserum.forumactif.org/
Severus Rogue
Nounou de Harry .:. Sadique Man
Nounou de Harry .:. Sadique Man
Severus Rogue


Nombre de messages : 2681
Age : 35
Localisation : Tu veux vraiment le savoir?? C'est bien ce qu'il me semblait...
clan : Bon
Humeur : Massacrante
Date d'inscription : 25/09/2007

Rapeltout
Occl//Legi:
Un signa ou un kit si vous voulez ;) Pour ma LiliS Left_bar_bleue100/100Un signa ou un kit si vous voulez ;) Pour ma LiliS Empty_bar_bleue  (100/100)
Niveau magique:
Un signa ou un kit si vous voulez ;) Pour ma LiliS Left_bar_bleue19/20Un signa ou un kit si vous voulez ;) Pour ma LiliS Empty_bar_bleue  (19/20)
Relations:

Un signa ou un kit si vous voulez ;) Pour ma LiliS Empty
MessageSujet: Re: Un signa ou un kit si vous voulez ;) Pour ma LiliS   Un signa ou un kit si vous voulez ;) Pour ma LiliS Icon_minitimeMar 29 Jan - 22:01

J'essayerais de faire un truc demain ^^
Revenir en haut Aller en bas
http://time-of-maraudeurs.forumsactifs.com/
Maëliann Kane
Prof De Duels
Prof De Duels
avatar


Nombre de messages : 55
Age : 33
Localisation : *pointe un point sur une carte du monde* Ici...ou...peut-être là...euh...
clan : .::.Je suis une vilaine michante pas gentille du tout...okay...pas tant que cela...^^'.::.
Humeur : .::.Manger trop de chocolat...ça te donne une idée??.::.
Date d'inscription : 19/01/2008

Rapeltout
Occl//Legi:
Un signa ou un kit si vous voulez ;) Pour ma LiliS Left_bar_bleue25/100Un signa ou un kit si vous voulez ;) Pour ma LiliS Empty_bar_bleue  (25/100)
Niveau magique:
Un signa ou un kit si vous voulez ;) Pour ma LiliS Left_bar_bleue12/15Un signa ou un kit si vous voulez ;) Pour ma LiliS Empty_bar_bleue  (12/15)
Relations:

Un signa ou un kit si vous voulez ;) Pour ma LiliS Empty
MessageSujet: Re: Un signa ou un kit si vous voulez ;) Pour ma LiliS   Un signa ou un kit si vous voulez ;) Pour ma LiliS Icon_minitimeMer 30 Jan - 16:38

coucou!
n'ayant rien a faire je t'es fabriquer un petit quelques choses de pas très jolie ¬¬ Mais bon... j'aimais les parapluies moi XDD Bref voilou! fait-en se que tu veux ^^

Un signa ou un kit si vous voulez ;) Pour ma LiliS 0910
Un signa ou un kit si vous voulez ;) Pour ma LiliS 81601_10
Revenir en haut Aller en bas
http://poudlarddarkside.gooforum.com/index.htm
Lilith Shupsuey
Folle Alliée serpillère
Folle Alliée serpillère
Lilith Shupsuey


Nombre de messages : 561
Age : 35
Date d'inscription : 01/11/2007

Rapeltout
Occl//Legi:
Un signa ou un kit si vous voulez ;) Pour ma LiliS Left_bar_bleue0/100Un signa ou un kit si vous voulez ;) Pour ma LiliS Empty_bar_bleue  (0/100)
Niveau magique:
Un signa ou un kit si vous voulez ;) Pour ma LiliS Left_bar_bleue12/20Un signa ou un kit si vous voulez ;) Pour ma LiliS Empty_bar_bleue  (12/20)
Relations:

Un signa ou un kit si vous voulez ;) Pour ma LiliS Empty
MessageSujet: Re: Un signa ou un kit si vous voulez ;) Pour ma LiliS   Un signa ou un kit si vous voulez ;) Pour ma LiliS Icon_minitimeJeu 31 Jan - 13:18

En mode Admin

Alors Maëliann pour pouvoir poster dans ce forum il faut avoir postulé au rang de graph officiel du forum

Ce petit truc se fait ici
https://renaissance.forumsactifs.com/commandes-f51/formulaire-pour-devenir-graff-t20.htm

Sans ça Tu NE PEUX PAS répondre au commande.
Désolé mais c'est une des règles de cette section ...

Mode Admin Off

Sinon c'ets très jolie XD
Revenir en haut Aller en bas
http://veritaserum.forumactif.org/
Contenu sponsorisé





Un signa ou un kit si vous voulez ;) Pour ma LiliS Empty
MessageSujet: Re: Un signa ou un kit si vous voulez ;) Pour ma LiliS   Un signa ou un kit si vous voulez ;) Pour ma LiliS Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
Un signa ou un kit si vous voulez ;) Pour ma LiliS
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Je suis de retour, pour vous jouer un mauvais tour xD | Pv
» Je vous connais vous... [ PV Lio Nafada ]
» Un kit pour moi? [I need your talent]
» Un nouveau kit pour moi ?
» Un avatar pour Maria...

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Renaissance du phénix :: Hors jeu :: Entre RDP-Giste :: Commandes :: Demandes Terminées-
Sauter vers:  
Ne ratez plus aucun deal !
Abonnez-vous pour recevoir par notification une sélection des meilleurs deals chaque jour.
IgnorerAutoriser